Inicio de Olimpiadas Saint Mary School 2018

20180820 144428 1024x498 - Inicio de Olimpiadas Saint Mary School 2018

Ya iniciaron las Olimpiadas Saint Mary School 2018,  comenzando en el Estadio de Pueblo Nuevo con Futbol 11, obteniedo los siguientes resultados:

SAINT MARY 9 vs FUNDADORES 0
APUMANQUE 10 vs FCO ASIS 1
IRMA SAPIAIN 0 vs SAINT MARY 6
LAS ACACIAS 6 vs M.HURTADO 2

La tabla general de futbol 11 para los dos grupos son los siguientes:

TABLA GENERAL

GRUPO A

LUGAR ESCUELA PUNTOS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Saint Mary 6 2 2 0 0 15 0 +15
2 Fundadores 0 1 0 0 1 0 9 -9
3 Irma Sapiain 0 1 0 0 1 0 6 -6
4 Becarb 0 0 0 0 0 0 0 -0

 

GRUPO B

LUGAR ESCUELA PUNTOS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Apumanque 3 1 1 0 0 10 1 +9
2 Las Acacias 3 1 1 0 0 6 2 +4
3 Fco de Asis 0 1 0 0 1 1 10 -9
4 Monica Hurtado 0 1 0 0 1 2 6 -4

 

La Tabla de goleadores de la primera fecha es:

Tabla de goleadores

Jugadores Establecimiento Cantidad de goles
Jeremías Vásquez Apumanque 6
Benjamín Navea Las Acacias 3
Eliam Ogaz Saint Mary 2
Benjamín Valencia Saint Mary 2
Cristóbal López Saint Mary 2
Matías Villarroel Saint Mary 2
Máximo Cisternas Mónica Hurtado 2
Cristóbal Muñoz Saint Mary 2
Mauro Tapia Apumanque 2
     

¡Prepárate! los próximos encuentros de Futbol 11 ya se acercan en el Estadio de Pueblo Nuevo:

Fútbol 11 

LUNES 27/8
14:00 SAINT MARY BECARB
14:50 APUMANQUE M.HURTADO
15:40 I.SAPIAIN FUNDADORES
16:30 LAS ACACIAS F.DE ASIS

¡Atento! también se realizarán actividades en el Colegio Saint Mary a partir  del 27 de Agosto

Futbolito Damas

27 DE AGOSTO 29 DE AGOSTO
14:00 FUNDADORES I.SAPIAIN T.BROWN S.FCO ASIS 14:00
14:40 APUMANQUE S.FCO ASIS I.SAPIAIN SAINT MARY 14:40
15:20 SAINT MARY U.ARACENA ADVENTISTA S.FCO ASIS 15:20
16:00 T.BROWN ADVENTISTA FUNDADORES U.ARACENA 16:00
16:40 SAINT MARY FUNDADORES T.BROWN APUMANQUE 16:40
17:20 APUMANQUE ADVENTISTA TERCER LUGAR 17:20
18:00 I.SAPIAIN U.ARACENA FINAL 18:00

Basketball Damas

28 DE AGOSTO 14:30 APUMANQUE S.FCO ASIS 30-ago 16:00 TERCER LUGAR
15:00 FUNDADORES SAINT MARY 16:40 FINAL
15:30 APUMANQUE ADVENTISTA
16:00 FUNDADORES U.ARACENA
16:30 S.FCO ASIS ADVENTISTA
17:00 SAINT MARY U.ARACENA

A continuación disfruta de algunas imágenes y video de los encuentros disputados