Cuarta Semana Olimpiadas Saint Mary School

Ya se efectuó la Cuarta Semana de las Olimpiadas Saint Mary School, semana en la que se disputaron encuentros de fútbol 11 y fútsal femenino y masculino.

A continuación, te invitamos a revisar los resultados de los encuentros disputados, fotografías de estos eventos.

RESULTADOS DE SEMIFINALES, OLIMPIADAS INTER-ESCOLARES SAINT MARY SCHOOL 2019

Fútbol 11 Varones (Lunes 14 De Octubre)

Semifinal 1

Las Acacias (2) V/S Mónica Hurtado (1)

Semifinal 2

Apumanque (3) V/S Saint Mary School (0)


Goleadores De Semifinales:

  • Jorge Morales (Apumanque) = 3 Goles
  • Matías Castillo (Mónica Hurtado) = 1 Gol
  • Benjamín Navea (Las Acacias) = 1 Gol
  • Matías Castillo (Las Acacias) = 1 Gol

RESULTADOS DE SEMIFINALES, OLIMPIADAS INTER-ESCOLARES SAINT MARY SCHOOL 2019

Futsal Damas Jueves 17 De Octubre

Semifinal 1

Libertador Bernardo O’Higgins (2) V/S Apumanque (7).

Semifinal 2

Colegio El Melón (0) V/S San Francisco De Asís (6)


Goleadoras De Semifinales

  • Alexa Vergara (San Francisco De Asís) = 5 Goles.
  • Martina Vásquez (Apumanque) = 4 Goles.
  • Florencia Adaros (Apumanque) = 2 Goles.
  • Lorena Urrutia (San Francisco De Asís)= 1 Gol.
  • Yennifer Rojo (L.B.O)= 1 Gol.
  • Leticia Mena (L.B.O) = 1 Gol.
  • Luciana Cortez (Apumanque) = 1 Gol.

RESULTADOS DE LA 1RA FECHA, OLIMPIADAS INTER-ESCOLARES SAINT MARY SCHOOL 2019

Fútsal Varones Jueves 17 De Octubre

Grupo A

  • Escuela L.B.O.
  • Colegio El Melón
  • Apumanque
  • Saint Mary School

Fecha: Jueves 17 De Octubre.

1er Partido (14:00 Horas)
Libertador B. O. (2) V/S Colegio El Melón (3)

2do Partido (14:40 Horas)
Saint Mary (0) V/S Apumanque (7).

3er Partido (15:20 Horas)
Saint Mary (0) V/S Colegio El Melón (7)

4to Partido (16:00 Horas)
Libertador B. O. (0) V/S Apumanque (5).

5to Partido (16:40 Horas)
Libertador B. O. (1) V/S Saint Mary (3)

6to Partido (17:20 Horas)
Apumanque (3) V/S Colegio El Melón (3)


Puntaje Según Resultados De La 1ra Fecha:

  • Apumanque= 7 Puntos (Dif. +12)
  • Colegio El Melón= 7 Puntos (Dif. +8)
  • Saint Mary= 3 Puntos (Dif. -12)
  • L.B.O.= 0 Punto (Dif. -5)

Importante: Pasan A Etapa De Semifinales, Esperando Rival, Los Colegios Apumanque Y El Melón.


Goleadores:

  • Jorge Morales (Apumanque) = 5 Goles.
  • Martin Figueroa (El Melón) = 5 Goles.
  • Ilians Godoy (L.B.O.) = 2 Goles.
  • Phillipe Farias (Apumanque) = 2 Goles.
  • Tomás Montoya (Apumanque) = 2 Goles.
  • Tomás Montoya (Apumanque) = 2 Goles.
  • Nelson García (El Melón) = 2 Goles.
  • Simón Moya (Apumanque) = 2 Goles .
  • Pablo Vallero (Saint Mary) = 2 Goles.
  • Lucas Castro (Apumanque) = 2 Goles.
  • Cristián Villalobos (El Melón) = 1 Gol.
  • Jorge Oyarzun (Apumanque) = 1 Gol.
  • Yair Aranda (El Melón) = 1 Gol.
  • Maximiliano Rojas (El Melón) = 1 Gol.
  • Víctor Encalada (El Melón) = 1 Gol.
  • Kevin Aravena (El Melón) = 1 Gol.
  • Rubén Riveros (Saint Mary)= 1 Gol.
  • Justin Díaz (L.B.O.) = 1 Gol.
  • Cristián Aravena (Apumanque) = 1 Gol.

Ahora, te invitamos a ver algunas fotografías de estos encuentros. Esperamos que las disfruten.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *